Le doyen et son équipe

Membres du bureau

Photo à venir

Michel SEVE
Directeur de l'UFR de Pharmacie
(PU-PH)
doyen.pharmacie@univ-grenoble-alpes.fr

Photo à venir

Christine DEMEILLIERS
Directrice des Etudes et Vice-Doyen
(MCF)
Christine.Demeillliers@univ-grenoble-alpes.fr

Photo à venir

Walid RACHIDI
Assesseur Recherche
(MCF)
Walid.Rachidi@univ-grenoble-alpes.fr

Photo à venir

Edwige NICOLLE
Assesseur des Etudes Adjointe
(MCF)
Edwige.Nicolle@univ-grenoble-alpes.fr

Photo à venir

Anne BRIANCON MARJOLLET
Assesseur des Etudes Adjointe
(MCF)
Anne.Briancon@univ-grenoble-alpes.fr

Photo à venir

Éric PEYRIN
Assesseur Adjoint Recherche
(PU)

Photo à venir

Patrice FAURE
Assesseur Hospitalier
(PU-PH)
PFaure@chu-grenoble.fr

 

Photo à venir Raphaële GERMI
Assesseur Recherche Adjointe
(MCU-PH)
RGermi@chu-grenoble.fr
Photo à venir

Pierrick BEDOUCH
(MCU-PH)
pbedouch@chu-grenoble.fr

Photo à venir

Caroline VAN DER HEIJDE
Directrice administrative du Secteur santé
caroline.vanderheijde@univ-grenoble-alpes.fr

Photo à venir

Camille DUGELEY
Elu étudiant CA et UFR
dugeley.cam@gmail.com

Photo à venir

Lanto FAURE-NEUHAUSER
Assistante du Doyen
Lanto.Faure@univ-grenoble-alpes.fr